GLASEWITZENS
Züge und Abentheuer im Lande der Liebe. Ein satyrisch - komischer Roman vom Verfasser von Naphahns sieben Verwandlungen etc. O. O. 1806. Kl.- 8vo. 1 Bl., 237 S.; 220 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.
- Hayn - Gotendorf 2, 625. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
GLASEWITZENS
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |