GIOVANE, J. v.
Gesammelte Schriften. Herausgegeben von J. von Retzer. 4 Tle. in 1 Bd. Wien, I. Alberti 1793. 8vo. 4 Bll., 48 S.; 45 S.; 71 S.; 16 S. Ldr. d. Zt. mit RVerg. und (mod.) RSch. (etwas beschabt; obere Ecke des hinteren Deckels bestoßen).
- Schriften der Hofdame der Königin von Neapel. - Druck auf besserem Papier. - Tlw. etwas fleckig. - Blätter im oberen Rand tlw. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
GIOVANE, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |
- 6 Wiener Untersetzer mit Schälchen,
- Berndorf - Hauptspeise, Vorspeise und Fischbesteck für 6 Personen, Form Charleston,
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Luxemburg ca. 1852/1939 mit Dienst- und Portom.,
- **/*/gestempelt/Briefstück - Partie Abarten Rumänien,
- Art Déco Brosche, Wachenheimer Bros., Rhode Island, USA, um 1925