Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Old Fashioned Vegetable, 1969, Farbserigrafie auf Velin, rückseitig signiert, Nr. 41 aus der Edition von 250 nummerierten Exemplaren (nummeriert mit einem Gummistempel), Darstellungsgröße 81 x 47,2 cm, Blattgröße 88,9 x 58,4 cm, aus Campbell‘s Soup II, gedruckt bei Salvatore Silkscreen Co., Inc./New York, Verlag Factory Additions/New York, Feldman/Schellmann/Defendi II.54, gerahmt
Provenienz:
Auktion Sotheby’s, London, 14. September 2022, Lot 15
Dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
24.05.2024 - 16:28
EUR 45.200,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:28 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: