Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Ohne Titel, 2. H. 1970er Jahre, Mischtechnik auf Papier auf Holz, 122 x 200 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Franco Angeli, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das vom Archivio Franco Angeli ausgestellte Zertifikat beschreibt das Werk als „Mischtechnik auf Papier auf Leinwand“
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:36
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |