Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Mitica Marilyn, 2002, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Decollage auf Leinwand, 105 x 95 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, registriert. Ein Zertifikat liegt bei.
Provenienz:
Spirale Milano, Kunsthandel, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:39
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:39 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |