Tino Stefanoni *
(Lecco 1937-2017)
Ohne Titel, 2007, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 32 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Auktion Christie’s Mailand, 26. Mai 2008, Los 98
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Tino Stefanoni, L'Enigma dell'ovvio, Galleria Gruppo Credito Valtellinese, 20. November 2013 - 11. Januar 2014, Ausst.-Kat. S. 46 mit Abb.
Literatur:
Ornella Mignone (Hrsg.),Tino Stefanoni. Catalogo Ragionato delle opere, Umberto Allemandi, Turin, 2017, S. 468, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:45
EUR 14.300,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Tino Stefanoni *
(Lecco 1937-2017)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:45 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |