Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Busto con flauto, 1999, signiert, datiert und nummeriert AP 1/2, Bronze, 67 x 26 x 45 cm
Das Werk ist Nummer AP aus einer Edition von 6 Exemplaren + 2 AP
Provenienz:
Waddington Galleries, London
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
London, Mimmo Paladino, Bronze and Iron 1987-2000, Waddington Galleries, 19. Februar - 22. März 2003, Ausst.-Kat. Nr. 18 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:51
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Waddington Galleries, London
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:51 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |