Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Ohne Titel, 2000, auf der Rückseite signiert und datiert, Mischtechnik (Karton, Gips, Collage, Moskitonetz, Holzrahmen) auf Holz, 109 x 79 x 7 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Galleria Arte e Viceversa, Trient
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Boca Raton, Laboratory by Mimmo Paladino, Boca Raton Museum, September - Dezember 2001, Ausst.-Kat. Nr. VII
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:51
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:51 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |