Hermann Albert *
(Ansbach 1937 geb.)
Die zwei Schwestern (spielend), 1994, monogrammiert und datiert, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 150 x 200 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d‘Arte Cannaviello (Zertifikat vorhanden, rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:05
EUR 9.888,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Hermann Albert *
(Ansbach 1937 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:05 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)