Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1969, signiert und datiert, Acryl auf versilbertem Karton, 34 x 46 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione „Amici dell'Archivio Emilio Scanavino“, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles, Mailand
Europäische Privatsammlung (von Obigem geschenkt)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:06
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:06 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |