Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Per una strada notturna, 1951, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Tempera auf Papier, 21 x 15,1 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Emilio Vedova, Venedig, registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor
Provenienz:
Arte Network Orler, Marcon
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:07
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Provenienz:
Arte Network Orler, Marcon
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:07 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |