(BÜSCHEL, J. G. B.).
Kanthariden. Rom, G. Tossoni (= Berlin, Himburg) 1785. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 1 Bl., 339 S. Mod. Ldr.- Bd. mit goldgepr. RTitel, farb. Lederauflage, Gold- und Farbprägung, Kopfgoldschnitt (signiert: Karl Dudesek), Pp.- Schuber.
- Hayn - Gotendorf 3, 512: "Sehr rar". - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
(BÜSCHEL, J. G. B.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |