Jiří David *
(Rumburk 1956 geb.)
Popel, Nepopel! (dt. „Asche, nicht Asche!“), 2008, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Kreide auf schwarzer Leinwand, 284 x 129 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Ausgestellt:
Jiří David, When hell freezes over, Dominik Art Projects, Krakau 2008
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 17:23
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Jiří David *
(Rumburk 1956 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:23 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |