Damien Hirst *
(Bristol, UK 1965 geb.)
Chlordiazepoxide 5mg 24 capsules, 2014, auf dem Stand bezeichnet, datiert Damien Hirst 2014, Polyurethanharz mit Farbpigmenten, Kunststoffflasche, eines von 30 Exemplaren, 54 x 27 x 19 cm
Publiziert von Paul Stolper und Other Criteria OC10062. Das vorliegende Werk ist im Damien Hirst Archiv unter der Nr. DHS 18308 registriert.
Ausgestellt:
Paul Stolper Gallery, London, Damien Hirst „Schizophrenogenesis“, 9. Oktober - 15. November 2014 (anderes Exemplar)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, UK 1965 geb.)
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |