Pseudo - AUGUSTINUS, A.
De fuga mulierum, etc. (Köln, Urich Zell, um 1470). 8vo. Got. Typ. Mit in Rot eingemalten Initialen, rubr. 24 Bll. Mod. Pgmt.- Bd.
- GW02955; HC 1962; Goff A-1279. - Aus der Offizin des Kölner Erstdruckers. - Mit wenigen alten hs. Marginalien. - Mit 5 Blattweisern. - Die erste 8 Blätter mit fachmännisch restaurierter Fehlstelle im Bug oben. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Pseudo - AUGUSTINUS, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2016 |