Orientperlen Diamant Anhänger
Platin ca. 950, Gold 585, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 4,5–7 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,4 g, Schmucksäckchen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Natural pearl and diamond pendant, no x-ray exam conducted on this object
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Orientperlen Diamant Anhänger
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |