Altschliffdiamant Anhänger zus. ca. 3 ct
Platin 950, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff, beweglich gearbeitet, Länge ca. 62 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 15,4 g, auch als Brosche tragbar
Diamond pendant
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Diamond pendant
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |