Diamantbrosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 5,80 ct
Weißgold 750, Brillant ca. 1 ct
Shape: Round Brilliant
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi1–2
Fluorescence: None
Diamanten im Brioletteschliff zus. ca. 5 ct
Shape: Diamond Briolette
Color Grade: I-M
Clarity Grade: si1-p1
Altschliffdiamanten und Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 4,50 ct, Rubin ca. 2,80 ct, weitere Rubine zus. ca. 3 ct, 18,8 g, Rubine zeigen keine Anzeichen einer thermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale
Diamond and ruby brooch
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 18.000,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-
Shape: Round Brilliant
Color Grade: I-J
Clarity Grade: vsi1–2
Fluorescence: None
Shape: Diamond Briolette
Color Grade: I-M
Clarity Grade: si1-p1
Diamond and ruby brooch
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |