Jugendstil-Speisezimmeranrichte,
um 1900/10, wohl Erzeugnis der Firma Anton Pospisil, in hoher Qualität gefertigter, mahagonifurnierter Korpus, im oberen Bereich ornamental marketiert, politiert, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand, 131 x 125,5 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht fleckig. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:30
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:30 |