Beistelltisch im Rokokostil Ende 19. Jh.
Hartholzgestell, in Rocaillenform, mit kreuzseitiger Stegverbindung, plastisch mit Ornamenten und Ranken reich beschnitzt, goldgefasst, quadratische gelappte Plaat mit färbigem Samtbezug, Plattengröße ca. 45 x 46 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:45
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 07.12.2016 - 14:45 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2016 |