Skulptur im Barockstil 20. Jh.
"Hl. Florian", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 87 cm, kleine Beschädigungen
Experte: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 15:18
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 07.12.2016 - 15:18 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2016 |
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker
- Brillant Brosche zus 0,57 ct (graviert)
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)