Gerhard Kubassa WASSERSPRINGER GESCHRAUBT
80 x 80 x 2, Acryl auf Leinen; WACHSENDE KÖRPER, Sinnbilder für die fragile Vernetzung zwischen Mensch und Natur. Das Originalgemälde „Wasserspringer geschraubt“ zeigt einen Wasserspringer im Sprung in der für den Künstler Gerhard Kubassa so einmaligen Umsetzung als “Wachsenden Körper”. Die kräftigen Erd- und Grautöne bilden einen stimmungsvollen Hintergrund für die in terracotta gemalten Bäume; www.kubassa-art.at
21.05.2024 - 13:17
- Startpreis:
Auktion: | Charity Rotary Kunstauktion 2024 "Für Bildung in Nah und Fern" |
Datum: | 21.05.2024 - 13:17 |
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Sammlung
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Ohrschmuck mit Kulturperlen (4)