Marian Hergouth Ina
80 x 80, Öl auf Leinwand, 2022, rückseitig signiert, 2022. „Seit meiner frühen Kindheit befasse ich mich mit der bildenden Kunst. Farben haben mich immer schon fasziniert, Rot vor allem. Am meisten bewundere ich die Farbgestaltung von Gustav Klimt und Friedensreich Hundertwasser. In Zeichnungen bewundere ich den Strich von Egon Schiele. Ich bin tief verwurzelt in der österreichischen Maltradition. www.marianhergouth.com
21.05.2024 - 13:30
- Startpreis:
Marian Hergouth Ina
Auktion: | Charity Rotary Kunstauktion 2024 "Für Bildung in Nah und Fern" |
Datum: | 21.05.2024 - 13:30 |