**/gestempelt/Briefstück/Poststück - SBZ und DDR - größe re Partie vorallem Abarten,
Fa rben, Besonderheiten wie Druck zeichen, Plattenfehler - meist geprüft bzw. mit Befund - u.a. DEBRIA-Block (14 Stück), Dt. Chinesiche Freundschaft (14 Sätze), Mi.273b (gepr. Weigelt, BPP), Mi.273c (4), Köpfe II bessere Wasserzeichen (gepr.), Kleine-Fälschungen. Nach Michel über 32.000.- !
27.05.2024 - 13:10
- Startpreis:
EUR 1.500,-
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 27.05.2024 - 13:10 |
Besichtigung: | 13.05. - 27.05.2024 |