Famille rose Vase, China, rote Siegelmarke Qianlong, Republik Periode,
Porzellan, in zwei Kartuschen farbig gemalte Berg- und Küstenlandschaft mit Häusern und figuraler Staffage, farbig gemalter Lotus, Granatäpfel, Päonien, Fledermäuse sowie buddhistische Symbole auf gelbem Grund, farbig staffiert Rehkopf-Henkel, Höhe 33,5 cm, restaurierter Sprung
Expertin: Regina Herbst
15.05.2024 - 14:46
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:46 |