"Dugdill Patent"- Tisch- oder Klavierlampe, England Ende 19. Jh./frühes 20. Jh.,
Messing, oktogonaler Fuß, regulierbar, Schirm aus weißem Glas, innen polychrome Blumen und Blätter gemalt, wohl ergänzt, neu elektrifiziert und funktionstüchtig, keine Gewähr für Elektromontage, H. ohne Schirm 31 cm, AltersGebrauchsspuren (FT)
15.05.2024 - 14:35
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:35 |