Erwin Eisch (1927 Frauenau - 2022 Zwiesel), Vase, Studioglas, 1985
farbloses Glas, roséfarben und gelblich-orange unterfangen mit regelmäßig nach unten gekämmten schwarzen Farbstreifen; frei geblasen und geformt; unterhalb signiert und datiert: geritztes Künstlersignet Eisch 85; Vertriebsaufkleber Harrachglas; H. 33 cm. (SH)
15.05.2024 - 14:15
EUR 140,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:15 |