Konvolut von 7 Holzvögeln, 20. Jh.,
in der Art der Viechtauer Vögel, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Glasaugen, Drahtbeine, auf Baumästen und -schwämmen montiert, u. a. Blaumeise, Gimpel, Stieglitz usw., 7-14 x 6,5-15,5 cm, bei einem fehlen Ast und Baumschwamm, AltersGebrauchsspuren (FT)
15.05.2024 - 14:23
EUR 420,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:23 |
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- **/*/gestempelt - DDR u. Sowjetzone-Sammlung 1945/1967 postfr./ungebr. und gestempelt,
- Motorrad "Ducati De Luxe 250",
- LKW "VW T5 HD DoKa Kastenwagen LR 2,0 TDI 4motion D-PF (Euro5)",