Konvolut von 7 Holzvögeln, 20. Jh.,
in der Art der Viechtauer Vögel, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Glasaugen, Drahtbeine, auf Baumästen und -schwämmen montiert, u. a. Kohlmeise, Eisvogel, Blaumeise, Steiglitz usw., 8-14 x 7-12 cm, bei einem fehlen Ast und Baumschwamm, Alters- Gebrauchsspuren (FT)
15.05.2024 - 14:30
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:30 |