Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)"Kreisverkehr der Straßengekreuzigten", 1971/72, Blatt 10 aus dem Portfolio "Look at it on a rainy day", Prägesignatur "Hundertwasser Regentag", Nummer 2946 von 3000 nummerierten Exemlparen, (Farversion in grün), Siebdruck in Farbe auf Packpapier, Darstellungsgröße ca. 39 x 59 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.05.2024 - 10:12
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.05.2024 - 10:12 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: