Große Satsuma Keramikschale mit Bronzesockel
, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, der Sockel in Form von Elefantenköpfen ausgeführt, H: ca. 23 cm, D: ca. 37 cm, auf der Unterseite bezeichnet "DJU", Altersspuren, partiell abgerieben
21.05.2024 - 11:13
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.05.2024 - 11:13 |