Erich Wulz *, 2 Bilder:
(Salzburg 1906-1984 Aigen) A) Hl. Georg der Drachentöter, Hinterglasmalerei, ca. 13,3 x 9,7 cm; B) Kreuzigungsszene, signiert, datiert: (19)64, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 30,5 cm, Knitterspur oben links, teils Verfärbungen aufgrund von alten Klebestreifen, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:08
- Startpreis:
Erich Wulz *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:08 |