George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Plauderstunde, Blatt 36 aus der Folge: Ecce Homo, um 1918/22, Fotolithografie auf chamoisefarbenem Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 22,5 x 31,8 cm, herausgegeben vom Malik Verlag, WVZ Dückers SI 36 C, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:14
- Startpreis:
EUR 70,-
George Grosz *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:14 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-