Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) Sur la plage à Bernval, in der Platte signiert: Renoir, um 1892, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 13,6 x 9,4 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 15 x 10,6 cm, verglast, gerahmt, WVZ Delteil 5 III (von III), späterer Abzug
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 700,-
Pierre Auguste Renoir
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:23 |
- Brillantohrgehänge zus. ca. 0,70 ct
- Kaukasischer Knüpfteppich, 122 x 120 cm,