Karl Mostböck *
(Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr) Raub der Sabinerinnen, signiert: K. Mostböck, datiert: 1950, rote Tusche und Aquarell auf chamoisefarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,5 x 37,3 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:38
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Karl Mostböck *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:38 |
- Schale aus Silber mit Hammerschlagdekor, um 1902 bis 1922
- (*) - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1b Type I grauschwarz mit div. Mgl. u. kl. Plattenfehler,
- Granat Damenring "Blume"
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,