Gottfried Helnwein *, 2 Plakate:
(Wien 1948 geb.) A) Handsigniertes Theaterplakat: Germania, handsigniert: G. Helnwein, datiert; (19)91, im Druck typographisch bezeichnet: Nationaltheater Mannheim 1987/88, Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein, Blattgröße ca. 82,3 x 59,3 cm, rückseitiger oberer Blattrand mit Klebestreifen; B) Theaterplakat: Moral, Steirische Akademie, Graz, 1983, Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein, Blattgröße ca. 84,5 x 59,3 cm, rückseitiger oberer Blattrand mit Klebestreifen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:45
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:45 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-