Uhrenkette mit Anhänger
Gold ca. 580, österreichische Amtspunze und Kontrollamtszeichen von 1872-1922, Gehängeteil tlw. ziergraviert und beweglich montiert, bunt bemalter Kristall "Pilz", Gesamtlänge ca. 52 cm, kurze Kette abnehmbar, 19,5 gøG19 altersübliche Gebrauchsspuren
Experte: Fanni Gabriella Safrany
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
05.06.2024 - 11:33
- Startpreis:
EUR 900,-
Uhrenkette mit Anhänger
Fanni Gabriella Safrany
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 05.06.2024 - 11:33 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 7.05 - 5.06.2024 |