3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
Porzellan, farbig gemalter Dekor 5849 Bunte Chinoiserie, Goldrand mit korallenrotem Band, Form 114 Belvedere, unterglasurblaue Marke und aufglasurblau Augarten Vienna Handpainted, Durchmesser ca. 24,5 und 17 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:03 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Weihnachtlicher Briefbeschwerer mit den Drei Weisen aus dem Morgenland, Perthshire, Schottland 1988
- Silber Tablett,
- Poststück - Reichh. Sammlung D. Feldpost Jänner/März 1945 Bereich Slowakei,
- Gustav Barbarini
- Michael Powolny, Schneckenreiter, WK Modellnummer: 81, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912