Steigender Hengst, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1938, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, am Sockel bezeichnet K. Sakellarios Jarl, Unterseite geprägt E und Made in Austria, unterglasurblaue Marke, darunter ein Schleifstrich, Höhe ca. 46 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:04
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:04 |