Mädchen als Kartenlegerin, Entwurf Michel Victor Acier 1775/78, Meissen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer F 64, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 15,5 cm, Spitzen teils bestoßen, ein Tischfuß mit Teil des Sockels geklebt, Eck einer Karte gebrochen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.06.2024 - 15:06
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:06 |