Josef Knapp zugeschrieben/attributed
(1810-1867) Ranunkelstrauch, Betitelung oder Signatur rechts unten beschnitten ("Kerria Japonica"oder Knapp J...?), mit Nr. 213 versehen, Bleistift, Aquarell auf Papier auf Unterlage montiert, 36 x 22,8 cm, Passep., ohne Rahmen, leicht fleckig, (BH)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:07
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:07 |