Österreichischer Biedermeiermaler
Fronleichnamszug mit Militärkapelle, dem Bischof unter Baldachin, Kirche, Volk und ein Pferdewagen, Aquarell auf Papier auf Unterlage kaschiert, 17,5 x 22 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:13
- Startpreis:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:13 |