Richard Moser
(Wien 1874-1924) Alt Wiener Straßenszene, betitelt links unten Wien ... (verblasst), signiert rechts unten Richard Moser (verblasst), Aquarell, Deckweiß auf Karton, 38,5 x 25 cm, Passep., gerahmt, verblasst, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:18
- Startpreis:
Richard Moser
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:18 |