Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) "Aus UNZMARKT gegen RUINE FRAUENBURG", betitelt, signiert und datiert R. Preuss 2./8. (19)47, Bleistift, Aquarell auf Papier, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:22
- Startpreis:
Rudolf Preuss *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:22 |