Künstler, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
Studie einer Heiligen, Bleistift auf Papier, 31 x 19,5 cm, am oberen Rand auf Unterlage montiert, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlungsstempel Wappenschild (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:49
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:49 |