Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 5 Kupferstichen, verschiedene Jagdszenen, jeweils in der Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excud. Aug. Vind., jeweils ca. 31,5 x 48 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (5), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:54
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:54 |
Startpreis: