Franz Gerasch
(Wien 1826-1906) Die Stallburggasse mit Blick auf den Turm der Michaelerkirche, signiert und datiert Franz Gerasch 1893, Aquarell auf Papier, 25,5 x 20,5 cm, Passep., gerahmt,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:28
- Startpreis:
Franz Gerasch
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:28 |