Giovanni Angelo Canini
(Rom 1617-1666) Blick auf die Isola Tiberina in Rom, schwarze Kreide auf Bütten, rückseitig Landschaftsskizze in roter Kreide, 22,2 x 32 cm, wohl Studie aus einem Skizzenbuch, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Giancarlo Sestieri, Rom.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:02
- Startpreis:
Giovanni Angelo Canini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 11:02 |