Otto Prutscher (1880-1949), große Frucht- und Konfektschale, Entwurf: 1932, Ausführung: Firma Alexander Sturm, Wien
800-er Silber; Alters- und Gebrauchsspuren; am inneren Rand gemarkt Firmenzeichen (Kleeblatt), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Unterseite geprägt mit Nummer 722; H. 16,7 cm, Dm. 23,8 cm. (MP) Literatur: Katalog, WAGNER: WERK, Museum Postsparkasse, S. 34.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 14:40
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |