Jean Besnard (Frankreich, 1889-1958), Vase mit Elefanten, 1927
Terrakotta, roter Scherben, in Braun- und Beigetönen staffiert; oberhalb mit Elefantenreigen in Halbrelief; am Mündungsrand restauriert; leicht berieben und zum Teil kleine Bestoßungen; Unterseite bezeichnet Jean Besnard sowie France und datiert 1927; H. 36,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:10
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:10 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |